0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Новости

Основатель Amazon Джефф Безос вновь стал самым богатым человеком в мире, опередив владельца компаний Louis Vuitton Moët Hennessy (LVMH) Бернара Арно, который опустился сразу на третье место. Об этом свидетельствуют данные рейтинга Real Time Billionaires, который журнал Forbes обновляет в режиме реального времени.

Глобальная нехватка полупроводников вынудила Toyota Motor уменьшить планы по мировому производству на 40 процентов в сентябре. Согласно отчету, один из крупнейших в мире автопроизводителей (Toyota) намеревался создать почти 900 тысяч автомобилей, но дефицит чипов вынудил сократить это количество почти в два раза.

Компания Tesla столкнулась с критикой со стороны клиентов из-за того, что не может вовремя доставить заказанные электромобили, пишет CNBC. Некоторые клиенты ожидают свои автомобили неделями и месяцами. Срывы заказов стали продолжением «логистического ада», о котором говорил глава Tesla Илон Маск в 2018 году.

Глава комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер решил затруднить выход китайских компаний на IPO в США. Он испугался репрессий Китая в отношении собственных компаний, из-за которых китайские акции резко падают сразу после размещения на американских биржах.

Акции китайской компании Alibaba рухнули до исторического минимума в ходе торгов на Гонконгской бирже. На максимуме ценные бумаги потеряли 6,7 процента, свидетельствуют данные торгов. Позднее акции немного отыграли падение, но на закрытии все равно остались в минусе на 5,54 процента.

Консорциум проекта Greensand по улавливанию и хранению углерода в Дании вместе с немецкой нефтегазовой компанией Wintershall Dea, главным партнером российского «Газпрома» в Германии, сообщили о запуске проекта по закачке СО2 в отработанные углеводородные месторождения на шельфе Северного моря к концу следующего года.

TOP